распечатать распечатать  
задать вопрос на форуме

посмотреть ответы на форуме

ПОЛОЖЕНИЕ
о финальном этапе Кубка России
по туристскому многоборью на искусственном рельефе

1.                  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью пропаганды и дальнейшего развития туристского многоборья, повышения технического и тактического мастерства спортсменов, выявления сильнейших команд и участников, обмена опытом, расширения сотрудничества между туристскими коллективами.

2.                  РУКОВОДСТВО  ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Туристско-спортивный союз России, Федерация спортивного туризма объединение туристов г Москвы. Непосредственную подготовку осуществляет Главная судейская коллегия, утвержденная проводящей организацией совместно с коллегией судей ФСТ ТССР. Главный судья соревнований – Лантратов Андрей Викторович (г. Москва).
 
3.                  ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 8 по 10 апреля 2005 года. Место  проведения: г. Москва дворец спорта Московского Государственного строительного университета. Ярославское шоссе д. 26 к. 11
 
4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с «Временными правилами соревнований по туристскому многоборью 2002 – 2005 г.г.», «Руководством для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма (редакция 12.02.2000)», настоящего Положения и Условий соревнований.
 
4.1.            КОЛИЧЕСТВО И КЛАСС ДИСТАНЦИЙ
-                     техническая дистанция 4 класса, соревнования «связок»;
-                     техническая дистанция 4 класса, лично-командные соревнования;
-                     техническая дистанция 4 класса, командные соревнования.
 
4.2              УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ
В  соревнованиях принимают участие сборные команды республик, краев, областей и городов-субъектов  Российской Федерации, а также спортивных и туристских клубов. Состав делегации – 7 человек, из них не менее  одной женщины, включая представителя (тренера) команды,  судью и запасного участника. Тренер-представитель может  входить в число участников команды или быть запасным. Возраст и квалификация участников должны соответствовать  «Временным правилам проведения соревнований по  туристскому многоборью 2002 – 2005 г.г.».
К соревнованиям допускаются участники не моложе 16 лет. Отдельные спортсмены возраста не моложе 15 лет могут быть допущены к соревнованиям при  наличии у них квалификации не ниже 1 разряда.
В лично-командных соревнованиях состав команды 4 человека (из них не менее одной женщины) – зачет по  4 результатам, командных – 4 человека (не менее одной женщины), в соревнованиях  «связок» - две  «связки» (смешанная и мужская).
 
 4.3.            УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ
По размещению участников будет опубликовано дополнительное письмо. Телефон для справок 8-901-531-78-35 Михаил А. Чесноков
 
4.4.            ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ  И ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд и сами участники. Ответственность за соответствие  подготовки участников и требованиям, предъявляемых к дистанциям соревнований, несут представители команд.
 
5.  ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
8 апреля
заезд команд, размещение, 
18:00 - 20:00 - работа мандатной комиссии (в спорткомплексе МГСУ);
20:00 - 21:00 – совещание и показ дистанций.
На мандатной комиссии и при показе дистанции присутствуют только представители. 
9 апреля
9:00 - 18:00 – соревнования на личной дистанции и дистанции связок
13:00 - 13:30 - открытие соревнований
10 апреля 
9:00 – 16:00 -  соревнования на командной технической дистанции,
17.00 награждение, закрытие соревнований, отъезд команд.
 
6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Результат  команды на дистанциях определяется по времени, затраченному  на прохождение дистанций,  с учетом количества снятий с этапов.
На лично-командной дистанции проводится отдельный личный зачет для мужчин и женщин. Результаты команды определяется по сумме результатов 4 участников (из них не менее  одной женщины).
Результат команды в общем зачете определяется по сумме мест, занятых на отдельных дистанциях. При равенстве этой суммы преимущество получает команда, занявшая более высокое место на лично-командной технической дистанции.
 
7.                  НАГРАЖДЕНИЕ
Команда и участники – победители и призеры в комплексном зачете награждаются  дипломами.
Команды, занявшие призовые места на отдельных дистанциях, награждаются дипломами и памятными призами, а участники команд – награждаются грамотами.
Участники, занявшие 1-3 места в личных соревнованиях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами.
 
8.                  ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением осуществляются за счет средств  ТССР, Федерации спортивного туризма г. Москвы  объединение туристов г. Москвы и стартового взноса  команд.
Расходы по участию  команд (проезд, проживание, питание, суточные и оплата стартового взноса) несут командирующие организации. Стартовый взнос с команды 1000 рублей. Для отдельных спортсменов стартовый взнос 100 рублей за каждую дистанцию.
 
 9.                  ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ТРЕБУЕМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Предварительные заявки подаются в оргкомитет до 28 марта 2005 г. по электронной почте: zayavka@tmmoscow.ru; телефону 8-901-531-78-35, факсу (095) 3190518 или по адресу: 117 461, Россия, г. Москва, Балаклавский проспект, д. 38, кв. 34. Михаилу А. Чеснокову. Именные заявки по форме приложения 2 «Правил проведения соревнований по туристскому многоборью» и документы на каждого члена команды согласно п. 8.5. «Правил…» подаются в мандатную комиссию на месте соревнований.
 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ