распечатать распечатать

Общие Условия

проведения дистанции «Связки»

Открытого Чемпионата Центрального Федерального округа по ТМ

в закрытых помещениях.

 

1.     Выдача Условий и показ квалификационной дистанции 10 февраля в 19.00ч. Выдача Условий финального раунда после завершения квалификации, показ за 30 минут до старта первых связок.

2.     Дистанция «Связи» закрыта для просмотра участниками. Спортсмены находятся в изоляционной зоне, где готовятся к старту. После приглашения в стартовую зону через 2 минуты связкам даётся старт независимо от их готовности. Выбывшие из борьбы связки становятся зрителями.

3.     Дистанция проводится в два раунда. Первый – квалификация. Второй – финал. 8 лучших мужских и 4 смешанных связок по итогам квалификационной дистанции выходят в финальный раунд (количество связок может измениться на 4+4). Финальный раунд – парные гонки.

Времена прохождения связок квалификационной дистанции учитываются при  выполнении разрядных нормативов.

 

4.     В финальном раунде в каждом туре связки проходят по две дистанции. На дистанциях может быть введено КВ, по истечению которого участники финишируют на следующем КП. Стартовый номер связки зависит от места занятого в квалификации.

Нечётные номера начинают с дистанции №1, чётные с №2. Затем меняются. Время для смены дистанций 5 минут с момента финиша второй связки. Через 5 минут даётся старт связкам не зависимо от их готовности. Победителем  считается связка прошедшая две дистанции с наименьшим временем (учитываются штрафные баллы) – она выходит в следующий тур. Проигравшие в туре связки ранжируются между собой по времени. Связки не попавшие в финал ранжируются по итогам квалификации.

 

5.     Порядок старта:

1/4 финала.

1 забег – 1 с 8

2 забег – 4 с 5

3 забег – 2 с 7

4 забег – 3 с 6

Победители выходят в следующий тур. Проигравшие ранжируются по времени.

 

1/2 финала.

1 забег – 1 с 4

2 забег – 2 с 3

Победители выходят в следующий тур. Проигравшие ранжируются по времени.

 

Финал.

Победители – 1 место. Проигравшие - 2 место.

 

6.     Итоговое место команды определяется суммой мест мужской и смешанной связок после проведения финального раунды. В случае если в команде две смешанных связки, то одна из них до старта заявляется как мужская.

 

Начальник дистанции «Связки»                          Гришко А.(Волгоград)