Открытые областные личные соревнования

по горному туристскому многоборью

Кубок Новичка                                                                        

           (в рамках проходит III этап открытого Кубка ОСДЮСШОР № 8)

            13 ноября 2005 г.                                                                             т/к Планета г. Ростов-на-Дону

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ НА ЛИЧНОЙ ДИСТАНЦИИ «СКАЛЫ».

 

Соревнования состоят из квалификации и финала.

 

  1. Дистанция квалификации состоит из 3-х независимых частей, которые проходятся участниками по очереди от первой до третьей, согласно общей жеребьевке. Результат спортсмена в квалификации определяется по сумме времени на трех дистанциях. Спортсмены, имеющие снятия, занимают места после участников, не имеющих снятий. Пять мужчин и три женщины, имеющие лучшие результаты, выходят в финальные соревнования. Результат участника в финале определяется по времени прохождения дистанции. Победители Кубка Новичка определяются по лучшему результату в ФИНАЛЕ.

Девушки и юноши соревнуются на одной дистанции.

  1. Дистанция квалификации состоит из 3-х независимых частей:

ЧАСТЬ №1

На Части №1 вводится То = 8 мин.- общее время нахождения участника на дистанции, при превышении То участник снимается с Части №1.

ЧАСТЬ №2

На Части №2 вводится То = 8 мин.- общее время нахождения участника на дистанции, при превышении То  участник снимается с Части №2.

ЧАСТЬ №3

На Части №3 вводится То = 8 мин.- общее время нахождения участника на дистанции, при превышении То участник снимается с Части №3.

Соревнования проходят по бесштрафной системе.

 

Соревнования состоятся при любых погодных условиях.