распечатать распечатать

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытых соревнованиях Клуба туристов и альпинистов «ПЛАНЕТА»

 на Кубок Нового Содружества

(АЛЬПИЙСКИЕ СВЯЗКИ)

 

1.Цели и задачи:

·Популяризация альпинизма и туризма среди молодежи, как средство укрепления здоровья и активного отдыха.

·Повышение технического и тактического мастерства участников.

·Утверждение авторитета промышленного союза «Новое содружество», как постоянного и активного участника     молодёжной политики в спорте в г. Ростове на Дону.

·Пропаганда Клуба «Планета», как одной из ведущих школ альпинизма и туризма в Ростове и Ростовской области.

 

2.Время и место:

Соревнования  проводятся г. Ростов - на - Дону  на скальном полигоне клуба туристов и альпинистов "Планета" 11 декабря 2005г. Начало соревнований в 10:00.

 

3.Руководство:

                   Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Клубом «Планета». Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную правлением Клуба «Планета».  Главный судья соревнований Албул Г.В.

4.Участники:

          К участию в соревнованиях допускаются команды альпинистских и туристских клубов, секций, учебных заведений г. Ростова и Ростовской области.

           Соревнования лично-командные. Команда состоит из двух связок  (мужская + смешанная) + 1 представитель. Возраст участников не моложе 12 лет. Все участники должны иметь опыт участия в соревнованиях 1 класса по технике горного туризма или значок  «Альпинист России» или не ниже 3-го спортивного разряда по скалолазанию. Все участники должны иметь медицинский страховой полис и быть застрахованными от несчастного случая. Допускается участие не более 4  команд от одной организации (возможно изменение количества команд по решению ГСК).

                   В рамках соревнований пройдет зачет связок 1 этапа Кубка Ростовской области по ПТ ТМ на искусственном рельефе.

 

 

5.Программа:

Соревнования проводятся в классе альпийские связки на двух раздельных дистанциях: мужской и смешанной.

Программа соревнований.


до 9-00                 подача заявок, жеребьевка.

 9-00                     торжественное открытие соревнований.

9-00                      показ дистанции.

10-00-16-00          работа дистанций

16-00                    закрытие соревнований, награждение победителей

 


6.Финансовые расходы:

                   Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований берет на себя Клуб «Планета». Расходы, связанные с участием команд берут на себя командирующие организации. Стартовый взнос – 50 рублей.

 

7. Условия приема:

                   Именная заявка подается в секретариат по прибытию на место проведения не позднее 1 часа до начала соревнований. Прибывшие команды должны иметь необходимое снаряжение для прохождения скальной дистанции 2 класса (длина основной веревки не менее 40 м –1шт.). Команда должна иметь аптечку.

 

8. Подведение итогов:

Соревнования проводятся в соответствии с положением  и условиями проведения соревнований.

Команда-победитель определяется по наименьшей сумме занятых мест двух связок (мужской+смешанной). В случае равенства результатов победитель определяется по лучшей сумме времени прохождения и штрафов команды (мужская+смешанная). Связки-победители на отдельных дистанциях определяются по наименьшей сумме времени прохождения и времени штрафов.

 

9.Награждение:

                   Команда – победительница награждается кубком, дипломом, участники – грамотами. Команды – призеры награждаются дипломами, участники команд-призеров награждаются грамотами. Участники связок-победительниц и призёров на отдельных дистанциях награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

        

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

 

 

Справки и подача предварительных заявок: тел. (863) 2423510, e-mail: planeta@aaanet.ru