ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Московского городского туристского слета молодежи

(среди государственных и негосударственных клубов и центров,

работающих по месту жительства)

1. Цели и задачи.

         Привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям туризмом,
физической культурой и спортом;

         популяризация туристических видов спорта (туристского многоборья) и спортивного ориентирования, а также прикладных видов;

         укрепление морально-психологических  и нравственных качеств современного молодого поколения;

         выявление сильнейших участников и коллективов;

 

Посредством мероприятий, организуемых во время слета:

·        Способствовать установлению дружеских отношений между туристскими группами;

·        Способствовать наиболее полно и органично реализации стремления человека к  природной  среде обитания,  духовному и  физическому самосовершенствованию;

2. Время и место проведения слета

Московский городской туристский слет проводится в сентябре Местом проведения определена Московская область. О конкретной дате, времени и пункте слета, а также программе его проведения сообщает организатор слета.

Техническая информация предоставляется до даты проведения слета и на совещании представителей команд на месте слета.

3. Руководство проведением слета

Общее руководство проведением Московского городского туристского слета осуществляет Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы.

Организатором слета определена Автономная некоммерческая организация Культурно-спортивный центр «Мир путешествий».

Непосредственное проведение мероприятий осуществляется членами жюри, судейскими бригадами, организационным комитетом, при необходимости утверждаемыми в конкретном положении.

4. Участники слета

Для участия в слета и его мероприятиях допускаются подростки и молодежь по возрастным группам - 10, 12, 14, 16, 18 и старше лет (но не старше 21 года). Регистрация участников проводится по заявке и медицинскому допуску.

5. Подача заявок

Заявки на участие в туристском слете и его мероприятиях направляются организатору слета по адресу: г. Москва, ул. Ак. Королева, д. 8, кор. 2, КСЦ «Мир путешествий», тел./факс 215-84-75. Представители несут полную ответственность за правильность поданной заявки и присутствие на слете участников.6. Условия и порядок проведения слета

Городской туристский слет проводится в соответствии с действующими нормативными документами и законодательством Российской Федерации.

Условия и порядок проведения слета определены в Программе мероприятий, являющейся приложением к данному Положению. Мероприятия Программы могут быть откорректированы жюри, судейскими бригадами, организационным комитетом в соответствии с погодными условиями, условиями местности, а также изменением организационных требований и т.п.

7. Награждение участников

Определение победителей и условия награждения определены в Программе мероприятий слета.

По итогам проводимых соревнований и конкурсов победители награждаются грамотами и призами. Команды, у которых наибольшее количество участников, будут отмечены дополнительно.

8. Финансирование и материальное обеспечение

Финансирование и материальное обеспечение слета производится за счет средств, выделенных на его проведение. Финансирование и материальное обеспечение участников и команд за снег направляющих организаций и коллективов.

Условия приема, размещения, предоставления снаряжения и оборудования оговариваются дополнительно.