65 Первенство по туризму среди обучающихся образовательных
учреждений системы Департамента образования Москвы

ПЕШЕХОДНЫЙ ТУРИЗМ. ГРУППА «Б», «В», «ЭКСПЕДИЦИЯ»


04 – 07 июня 2010 г.                                                                                           Московская обл., Дмитровский муниципальный район

 

Условия по виду «СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ»

Ориентирование по выбору

 

Личные соревнования. Подводится личный результат по возрастным группам МЖ 12 (11-12 лет), 14 (13-14 лет), 16 (15-16 лет), 18 (17-18 лет).

 

·                старт

Участники должны выходить на старт только с выданным при заявке электронным чипом. Инструкция по использованию электронной отметки SportIdent прилагается. Старт по стартовому протоколу. Перед стартом участники предъявляют для проверки свой чип судье старта. Карта берётся в момент старта.

 

·                дистанция

 Всем участникам необходимо за минимальное время «взять» в произвольном порядке все (8) КП. За каждое «не взятое» КП участнику начисляется штраф в размере 5 мин.  Если участник «берет» менее 5-ти пунктов — его результат не засчитывается.

 

·                финиш:

Финиш фиксируется в момент отметки участника на электронной станции  «Финиш». После этого участники не должны обгонять друг друга и обязаны сразу сдать свой электронный чип судье финиша и получить распечатку своего результата.

 

·               Результаты

Результат определяется временем прохождения дистанции отдельно среди мальчиков и среди девочек согласно возрастным группам.