65 Первенство по туризму среди обучающихся образовательных
учреждений системы Департамента образования Москвы

ПЕШЕХОДНЫЙ ТУРИЗМ. ГРУППА «А»


30 апреля – 03 мая 2010 г.                                                                                                                                                                                               Московская обл., Рузский муниципальный район

 

«СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ».

Ориентирование по выбору.

 

Лично-командные соревнования. Состав команды – 6 человек (зачет по 6-ти). Подводится личный и командный результаты. Участники для выступления только в личном зачете не допускаются.

 

·                Старт

Участники должны выходить на старт только с выданным при заявке электронным чипом. Инструкция по использованию электронной отметки SportIdent прилагается. Старт по забегам. Перед стартом участники предъявляют для проверки свой чип судье старта. Карта берётся в момент старта.

 

·                Дистанция

 Всем участникам необходимо за минимальное время «взять» в произвольном порядке все (8) КП. За каждое «не взятое» КП участнику начисляется штраф в размере 5 мин.  Если участник «берет» менее 5-ти пунктов — его результат не идет в командный зачет и данная команда занимает место после команд с 6ю участниками в зачете.

 

·                Финиш

Финиш фиксируется в момент отметки участника на электронной станции  «Финиш». После этого участники не должны обгонять друг друга и обязаны сразу сдать свой электронный чип судье финиша и получить распечатку своего результата.

 

·                Результаты

Результат определяется временем прохождения дистанции отдельно среди мальчиков и среди девочек. Каждый участник получает баллы в командный зачет в процентном отношении от времени абсолютного победителя среди мальчиков и девочек соответственно. При этом победители получают по 100 баллов. Командный результат определяется суммой баллов, набранных участниками команды.