Страница 1 из 1

Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:57 am
Михаил А. Чесноков
Вопросы, касающиеся Всероссийских соревнований среди юношей/девушек.

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 3:01 am
Куксенко Леонид
Леонид Иркутская область Общие вопросы
1. по п.9 конец каждой верёвки или конец связки верёвок посещает ПС ?
2. Когда судьи объявляют потерю основного снаряжения - после финиша или после прохождения этапа, блока этапов. Что делать, если судья обнаружил потерю основного снаряжения после финиша?
3. Как будет трактоваться нарушение: если участник выполняет сопровождение, страховку по п.5.9 не встав на самостраховку – предупреждение (не закреплён конец сопровождающей верёвки)? или снятие (отсутствие самостраховки)?
4. Допуск специального снаряжения (спусковые устройства) по решению технической комиссии или при наличии сертификата.
Вопросы по дистанции 3 класса
Связка №1
1.Может ли участник входить в рабочую зону и готовить снаряжение до освобождения предыдущего этапа от командного снаряжения (где по условиям запрещено начинать следующий этап до освобождения предыдущего )?
2. Где будет ВСС 1 перед началом работы на этапе №5 (ПС5, в руках судьи) и будут ли судейские карабины на ВСС?
3. Можно ли снимать перила этапа 5 с ПС2?
Связка №2
1.Может ли участник входить в рабочую зону и готовить снаряжение до освобождения предыдущего этапа от командного снаряжения (где по условиям запрещено начинать следующий этап до освобождения предыдущего )?
2. На этапе 2 осуществляется страховка согласно п.26 общих условий или сопровождение?
3. Можно ли на этапе 3 сначала встать на самостраховку в ПС6, а затем начать спуск?
4.Перед блоком этапов 4-5 участники могут одновременно работать в рабочих зонах №5 и №1?
Группа
1.Может ли участник входить в рабочую зону и готовить снаряжение до освобождения предыдущего этапа от командного снаряжения (где по условиям запрещено начинать следующий этап до освобождения предыдущего )?
2.ВСВ работает на команду на этапе 3 или на всём блоке 3-4-5?
3.Нужно ли освобождать ПС1 от судейских перил?

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 7:56 pm
Медведев Геннадий
Вопрос по положению:
Может ли участник 1999 г.р. с квалификацией КМС участвовать по группе 16-18?

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 9:20 pm
Головин Алексей
Куксенко Леониду
Леонид, спасибо за то, что некоторые вопросы составлены так, что на них можно ответить "да" или "нет". Это очень экономит время.
Общие вопросы:
1. Достаточно чтобы конец связки верёвок посетил ПС.
2. Судьи объявляют потерю основного снаряжения - после после прохождения этапа (блока этапов). Если судья обнаружил потерю основного снаряжения после финиша (т.е. после отметки в финишной станции) - будет расцениваться в пользу участников.
3. Если участник выполняет страховку по п.5.9 не встав на самостраховку – отсутствие самостраховки. А вот с сопровождением могут быть варианты. Задайте, пожалуйста, вопрос по чётче.
4. По решению технической комиссии.
Связка №1:
1. "Нет". Но если участники уже находятся в этой РЗ, заканчивая предыдущий этап, тогда "да"!
2. В ПС 5. ВСС будут оборудованы карабинами.
3. Да. Это написано в условиях.
Связка №2:
1. "Нет". Но если участники уже находятся в этой РЗ, заканчивая предыдущий этап, тогда "да"!
2. Страховка.
3. Нет.
4. Да.
Группа:
1. "Нет". Но если участники уже находятся в этой РЗ, заканчивая предыдущий этап, тогда "да"!
2. ВСВ 1 работает через ПС 4 на этапе №3 (это написано в общей информации к этой дистанции. Пожалуйста читайте внимательно.)
3. Нет, но снаряжение группы должно быть снято.

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:02 am
Васильев Денис
Из какой зоны производится старт на всех дистанциях?
Связки №1
Блок этапов 3-4
Необходимо ли участнику осуществляющему страховку, находится на самостраховке в ПС5?
Связки №2
Блок этапов 1-3
1.При прохождение блока этапов 1-3 участники закрепляют в ПС2 перила этапов 4 и 5 и ВКС блока этапов 4-5,можно ли оставить концы оставленных перил и ВКС в РЗ2, или концы этих верёвок должны посетить все ПС согласно общих условий?
2.Можно ли не оставлять ВКС в ПС 2, т.к. по условиям на этапе 4 разрешено сопровождение?
Группа
3.При прохождение блока этапов 1-2 участники закрепляют в ПС2 перила этапа 6 и не снимают ВКС которая используется при прохождение блока этапов 6-7,можно ли оставить концы оставленных перил и ВКС в РЗ2, или концы этих верёвок должны посетить все ПС согласно общих условий?

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 7:25 pm
Головин Алексей
Васильеву Денису.
- Из какой зоны производится старт на дистанциях прописано в общей информации к каждой дистанции.
Связки №1Блок этапов 3-4:
- Нет.
Связки №2 Блок этапов 1-3:
1.Если по условиям снаряжение закрепляется на ПС для использования на последующих этапах (блоках этапов), то оно может посетить не все ПС.
2. Да.
Группа:
3. Если по условиям снаряжение закрепляется на ПС для использования на последующих этапах (блоках этапов), то оно может посетить не все ПС.

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 3:57 pm
Анна Малегина
Доброго времени суток.
Анна Малегина, Пермский край.
По навесной переправе ПС1-ПС2 - при прохождении этой переправы от ПС1 к ПС2 на дистанциях связки-1 (этап 1) и связки -2 (этап 4) указано "разрешается сопровождение вместо ВКС", а при обратном движении (этап 8 и этап 7 соответственно) от ПС-2 к ПС-1 нет такого разрешения.
Вопрос 1: Как на дистанциях связок проходить навесную переправу ПС-2 - ПС-1: с сопровождением или с ВКС?
Вопрос 2: Если с сопровождением, то должна ли веревка сопровождения при движении 2-го участника по навесной переправе проходить через ПС-2?
Вопрос 3: Эта же навесная на дистанции группа проходится с ВКС? Или для нее будут такие же требования как на дистанции связок?

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 4:57 pm
Баурина Людмила
Здравствуйте
Разрешается ли применение накопителя для организации рабочего пространства команды, связки?

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 7:44 pm
Сурков Андрей
Сурков Андрей Пензенская область.
Дистанция-группа.
1.После прохождения блока этапов 1-2 ВКС не снимается и используется на блоке 6-7. Разрешается ли оставить две ВКС?

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 7:58 pm
Михаил А. Чесноков
Медведев Геннадий писал(а):Вопрос по положению:
Может ли участник 1999 г.р. с квалификацией КМС участвовать по группе 16-18?

Согласно п. 6.8. Регламента - может.
Но участник может быть заявлен только в одну группу - либо 14-15, либо 16-18.

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 9:56 am
Наталия
в связи с температурой до -33 в дни проведения соревнований - не вносится никаких изменений в программу,условия, логистику мероприятия?

Re: Всероссийские соревнования среди юношей/девушек.

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 8:36 am
Головин Алексей
Суркову Андрею. Пензенская область.
Дистанция-группа:
1. Да.

Бауриной Людмиле.
Вопрос не понятен, пожалуйста конкретизируйте.

Анне Малегиной. Пермский край.
Вопрос 1: На дистанциях "пешеходная - связка" проходить навесную переправу ПС-2 - ПС-1 с ВКС.
Вопрос 3: На дистанциях "пешеходная - группа" проходить навесную переправу ПС-2 - ПС-1 с ВКС.