Страница 1 из 1

Re: Общие условия

СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:21 pm
Ольховский Дмитрий
Доброго времени суток!

Расширяя вопросы Геннадия, просьба уточнить:
1. Допускается ли использовать сертифицированные петли для крепления перил, натянутых без использования полиспаста?
2. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" перильной веревки?
3. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" сдергивающей веревки?
4. Допускается ли использование петель, выполненных из сдвоенной основной веревки, для крепления перил?
На сколько метров петля может отходить от опоры?

По пунктам 20 и 21 общих условий:
Поясните, пожалуйста, разрешено ли страховать участнику, находящемуся на самостраховке на ТО, которое находится в ОЗ?

Спасибо.

Re: Общие условия

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 11:13 am
Азамат
Ольховский Дмитрий » Пт июн 21, 2013 11:34 pm

Доброго времени суток!

Расширяя вопросы Геннадия, просьба уточнить:
1. Допускается ли использовать сертифицированные петли для крепления перил, натянутых без использования полиспаста?

Ответ: Да, если иное не оговорено условиями конкретного этапа.
Только петля должна быть использована согласно п.2.8. «Регламента».

2. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" перильной веревки?

Ответ: Нет, не допускается. Прием должен быть выполнен в соответствии с пунктами 2.2.1, 2.2.6 регламента.

3. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" сдергивающей веревки?

Ответ: Нет, не допускается. Прием должен быть выполнен в соответствии с пунктом 2.2.6 «Регламента».

4. Допускается ли использование петель, выполненных из сдвоенной основной веревки, для крепления перил?

Ответ: Да, если иное не оговорено условиями конкретного этапа.

На сколько метров петля может отходить от опоры?

Ответ: Петля может отходить от опоры не более 0.5 метра.


По пунктам 20 и 21 общих условий:
Поясните, пожалуйста, разрешено ли страховать участнику, находящемуся на самостраховке на ТО, которое находится в ОЗ?

Ответ: Нет, за исключением этапов №1и №4 на «Дистанции–пешеходная-группа» (подробнее в разделе "Дистанция - пешеходная - группа")

С Уважением, ГСК соревнований. Ждем Вас на наших стартах.

Re: Общие условия

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:47 pm
Черников В.
а этап № 11 дистанция пешеходная связка под это исключение не попадает ?

Re: Общие условия

СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 2:58 pm
HellHounD
Здравствуйте.

Просьба уточнить пункт 25 общих условий. Данный пункт отменяет действие пунктов 5.11.3, 5.12.4 регламента.
Однако, на ЦС этапа 9 ТО для обеспечения самостраховки страхующего участника отсутствует. Страховка участника с ТО 3 запрещена в соответствии с пунктом 21.
Каким образом данный запрет соотносится с пунктом 21, в котором такая страховка разрешена?