Общие условия

03–08 июля 2013 г., Московская обл., Рузский р-н, о/к Васильевское

Модератор: Азамат

Re: Общие условия

Сообщение Ольховский Дмитрий » Пт июн 21, 2013 11:21 pm

Доброго времени суток!

Расширяя вопросы Геннадия, просьба уточнить:
1. Допускается ли использовать сертифицированные петли для крепления перил, натянутых без использования полиспаста?
2. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" перильной веревки?
3. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" сдергивающей веревки?
4. Допускается ли использование петель, выполненных из сдвоенной основной веревки, для крепления перил?
На сколько метров петля может отходить от опоры?

По пунктам 20 и 21 общих условий:
Поясните, пожалуйста, разрешено ли страховать участнику, находящемуся на самостраховке на ТО, которое находится в ОЗ?

Спасибо.
Ольховский Дмитрий
постоянный посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:13 pm
Откуда: Москва

Re: Общие условия

Сообщение Азамат » Вт июн 25, 2013 11:13 am

Ольховский Дмитрий » Пт июн 21, 2013 11:34 pm

Доброго времени суток!

Расширяя вопросы Геннадия, просьба уточнить:
1. Допускается ли использовать сертифицированные петли для крепления перил, натянутых без использования полиспаста?

Ответ: Да, если иное не оговорено условиями конкретного этапа.
Только петля должна быть использована согласно п.2.8. «Регламента».

2. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" перильной веревки?

Ответ: Нет, не допускается. Прием должен быть выполнен в соответствии с пунктами 2.2.1, 2.2.6 регламента.

3. Допускается ли использовать сертифицированные петли для "удлинения" сдергивающей веревки?

Ответ: Нет, не допускается. Прием должен быть выполнен в соответствии с пунктом 2.2.6 «Регламента».

4. Допускается ли использование петель, выполненных из сдвоенной основной веревки, для крепления перил?

Ответ: Да, если иное не оговорено условиями конкретного этапа.

На сколько метров петля может отходить от опоры?

Ответ: Петля может отходить от опоры не более 0.5 метра.


По пунктам 20 и 21 общих условий:
Поясните, пожалуйста, разрешено ли страховать участнику, находящемуся на самостраховке на ТО, которое находится в ОЗ?

Ответ: Нет, за исключением этапов №1и №4 на «Дистанции–пешеходная-группа» (подробнее в разделе "Дистанция - пешеходная - группа")

С Уважением, ГСК соревнований. Ждем Вас на наших стартах.
Азамат Кидрячев
Азамат
постоянный посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:33 pm
Откуда: Уфа

Re: Общие условия

Сообщение Черников В. » Вт июн 25, 2013 10:47 pm

а этап № 11 дистанция пешеходная связка под это исключение не попадает ?
Черников В.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 5:35 pm

Re: Общие условия

Сообщение HellHounD » Пн июл 01, 2013 2:58 pm

Здравствуйте.

Просьба уточнить пункт 25 общих условий. Данный пункт отменяет действие пунктов 5.11.3, 5.12.4 регламента.
Однако, на ЦС этапа 9 ТО для обеспечения самостраховки страхующего участника отсутствует. Страховка участника с ТО 3 запрещена в соответствии с пунктом 21.
Каким образом данный запрет соотносится с пунктом 21, в котором такая страховка разрешена?
С уважением,
Владимир Дудников
HellHounD
постоянный посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 12:22 pm
Откуда: Москва, ССО МИФИ


Вернуться в 5 этап (заключительный) Кубка России (Кубок памяти Виталия Кондратьева)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron