Добавления в Правила дистанций

Вопросы по проектам Правил проведения соревнований и Разрядных требований по спортивному туризму (дисциплина - дистанция)<br>
<i>доступно только зарегистрированных пользователей</i>

Добавления в Правила дистанций

Сообщение Алий Хатков » Пт фев 08, 2008 10:09 am

Уважаемые коллеги! Предлагаю внести в "Правила дистанций" следующие дополнения:
1. обязать организаторов, вести заседания ГСК с представителями команд под протокол - как уже несколько лет всё и происходит в нормальных условиях (допускаю, что возможна примерная форма этого протокола в тексте Правил). Недавно я с моей командной был в одном городе нашей страны на соревнованиях по ТМ. Местные организаторы :shock: и не подозревали о возможности ведения протокола. А наутро, при преодолении дистанции, гл. судья начал трактовать оговорённые вчера (устно) Условия по своему усмотрению, ссылаясь при этом, мол, я не я, это не говорил и пр...
2 обязать организаторов наряду с Положением, Условиями разрабатывать "Регламент стартов" (название этому можно придумать иное) на дистанциях. При этом, конкретизировать в Правилах сроки обнародования этого опуса (допустим, не позже, чем за 10 дней до начала соревнований). Вот к примеру, в Новокузнецке недавно были соревнования - такой документ был заблаговременно доведён до команд - очень удобно!!!
Коллеги, каково Ваше мнение о поднятых вопросах?
С уважением, Алий Хатков (гор. Майкоп)
Алий Хатков
постоянный посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 2:06 pm
Откуда: г. Майкоп, респ. Адыгея

По поводу п.1

Сообщение Матюшенко Евгений » Сб фев 09, 2008 10:49 pm

По поводу первого предложения хочу сказать, что наличие этого момента в Правилах не застрахует нас от подобных ситуаций. Я имею в виду, что если секретарь никогда до этого не вел протокол и его этому не учили - не сможет он составить его (протокол) адекватно.

Здесь можно задать следующий вопрос - не пора-ли повторить всероссийский семинар для главных секретарей соревнований. Так кажется называлось мероприятие, которое проходило в 2005 г. в Москве. Многие секретари "выросли" как специалисты именно после участия именно в этом семинаре.
С Уважением,
Матюшенко Евгений.
Матюшенко Евгений
постоянный посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 5:41 pm
Откуда: г. Москва

Re: По поводу п.1

Сообщение Алий Хатков » Вс фев 10, 2008 6:12 pm

Матюшенко Евгений писал(а):По поводу первого предложения хочу сказать, что наличие этого момента в Правилах не застрахует нас от подобных ситуаций. Я имею в виду, что если секретарь никогда до этого не вел протокол и его этому не учили - не сможет он составить его (протокол) адекватно.

Здесь можно задать следующий вопрос - не пора-ли повторить всероссийский семинар для главных секретарей соревнований. Так кажется называлось мероприятие, которое проходило в 2005 г. в Москве. Многие секретари "выросли" как специалисты именно после участия именно в этом семинаре.

Спасибо, Евгений за поддержку. Насчёт неадеквытных секретарей и судей - в принципе я уже писал, что можно включить образец протокола. А насчёт семинара - целиком вас поддерживаю. С уважением, А. Хатков
С уважением, Алий Хатков (гор. Майкоп)
Алий Хатков
постоянный посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 2:06 pm
Откуда: г. Майкоп, респ. Адыгея


Вернуться в Нормативные документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron