Страница 1 из 1

2и3 класс

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 9:59 pm
Чалых Борис
Разрешается ли движение по навесным на ролликах, каретках и тп.?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:42 pm
root
при этом дополнительные устройства должны быть подстрахованы

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:55 pm
Chuh
Например если я иду по навесной на ролике в беседке(не подстрахованном карабином) и на карабине на усе
по Руководству
1.3.7 При использовании блоков и тележек для движения по перилам людей должно быть соблюдено условие: в случае развала конструкции (выпадение шкивов, разрушение щечек, осей и т.д.) движущийся участник должен остаться подключенным к перилам через стандартное снаряжение (карабин, веревка)

При разрушении блока я остаюся подключенным к перилам усом(те стандартным снаряжением).
Допускается ли такое движение по навесной? Или блок в беседке должен быть тоже подстрахован?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:08 pm
root
блок в беседке тоже должен быть подстрахован
при разрушении конструкции вы не должны нарушать п. 2.11 руководства