Длинная. Общие условия

Московская обл., Тучково, 29 июня - 02 июля 2006 г.

Длинная. Общие условия

Сообщение Захаров Сергей » Вт июн 21, 2005 2:37 pm

Вопрос 1. Пункт 21.
-А что обязательно использовать «промежуточную» оттяжку? На прямую нельзя подключать страховочную веревку к участнику?

Вопрос 2. Пункт 23.
-Дано разъяснение, что можно применять в качестве устройства самостраховки на этапах, связанных с подъемом. Что разрешено применять вместо схватывающего узла на спуске?

Вопрос 3.
-Допускается ли по п. 2.10.4 при переправе через овраг (каньон) включение карабина самостраховки в карабин сопровождающей веревки, скользящий по перилам (т.е. наоборот)?

Вопрос 4. Пункт 12.
-Транспортировка груза на этапах согласно 2.18?

Вопрос 5.
-Можно ли использовать стартовую опору первого этапа любого блока этапов для организации элементов второго этапа блока?

Вопрос 6.
-Является ли любой элемент судейского оборудования двойным накопителем?

Вопрос 7.
-Пострадавший на этапах выбирается командой?
Последний раз редактировалось Захаров Сергей Пт июн 24, 2005 4:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением,
Захаров Сергей
Захаров Сергей
постоянный посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:59 pm
Откуда: г. Калуга

Сообщение Зам.Гл.судьи по судейству » Чт июн 23, 2005 1:29 pm

Вопрос 1. Пункт 21.
-А что обязательно использовать «промежуточную» оттяжку? На прямую нельзя подключать страховочную веревку к участнику?
Ответ: Да, обязательно. В целях безопасности.

Вопрос 2. Пункт 23.
-Дано разъяснение, что можно применять в качестве устройства самостраховки на этапах, связанных с подъемом. Что разрешено применять вместо схватывающего узла на спуске?
Ответ: Ничего. Только схватывающий узел.

Вопрос 3.
-Допускается ли по п. 2.10.4 при переправе через овраг (каньон) включение карабина самостраховки в карабин сопровождающей веревки, скользящий по перилам (т.е. наоборот)?
Ответ: Допускается, при условии выполнения п. 2.10.2

Вопрос 4. Пункт 12.
-Транспортировка груза на этапах согласно 2.18?
Ответ: Да.

Вопрос 5.
-Можно ли использовать стартовую опору первого этапа любого блока этапов для организации элементов второго этапа блока?
Ответ: Вопрос не ясен. Каких элементов и на каком блоке.

Вопрос 6.
-Является ли любой элемент судейского оборудования двойным накопителем?
Ответ: Нет, не является.

Вопрос 7.
-Пострадавший на этапах выбирается командой?
Ответ: Да.
_________________
С уважением,
Зам. Гл. судьи по судейству
Андрей Лантратов.
Зам.Гл.судьи по судейству
 


Вернуться в Кубок России памяти Виталия Кондратьева

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron